Саяногорских родителей призвали бороться за чистые детские площадки коллективно

Саяногорских родителей призвали бороться за чистые детские площадки коллективно
Фото: архив МК в Хакасии

В последнее время саяногорские родители все чаще стали возмущаться из-за выгула собак и кошек на детских площадках. Горожане фотографируют и снимают на видео, как некоторые выводят на прогулку своих питомцев в места, где играют дети.

«Особенно возмущает то, что некоторые кошки делают свои «дела» прямо в песочницах, создавая неблагоприятные условия для игр малышей. При этом большинство таких «заботливых» хозяев замечания соседей игнорируют, а отзывы и просьбы убирать за питомцами или выгуливать их не на детских площадках вызывают бурю негодований», – рассказали в городской администрации.

Административная комиссия Саяногорска напомнила горожанам, что наказать собачников и кошатников можно, обратившись к участковому. Самым эффективным способом будет подача коллективной жалобы. И чем больше человек ее подпишет, тем лучше. Обязательно приложить доказательства или заручиться свидетелями.

Если выгул собак создает угрозу для здоровья и жизни детей, то жалобу можно направить и в Роспотребнадзор. За нарушение правил предусмотрены штрафы. За повторные нарушения штраф удвоится, напомнили в мэрии Саяногорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру