С 29 сентября по 3 октября в городе Пушкино Московской области проходит VIII Всероссийский съезд школьных лесничеств, который считается одним из главных съездов в сфере экологического просвещения, сообщает пресс-служба Минлеса РХ.
В этом году участниками съезда стали представители 61 региона страны, в том числе и новых территорий страны.
Впервые на мероприятие приехали ребята из Хакасии. Республику представляет школьное лесничество «Зеленый патруль» Очурского лесничества из Алтайского района. В состав делегации вошли активные ребята, проявившие себя в экологической и просветительской работе.
Школьники за время слета обретут новые знакомства, поучаствуют в командных играх, торжественных церемониях, викторинах и экскурсиях. Ребята попробуют себя в роли лесоводов на полевых занятиях и проектной работе.
Ранее мы писали, что в гости к абазинским лесничим пришли любознательные семиклассники.