В Республиканском центре дополнительного образования живут три вида экзотических тараканов – мраморный, кубинский и мадагаскарский. Насекомые – часть живой зоологической коллекции, которая помогает ребятам ближе знакомиться с фауной на занятиях по программе «Зоомир».
В инсектарии центра «РостОк» также живут аннамские палочники. Их ребята тоже с удовольствием рассматривают, что изучить особенности биологии каждого вида. Полученные знания юные зоологи закрепляют в тематической настольной игре.
Впереди у ребят изучение позвоночных животных. Напомним, в пятницу Республиканский центр дополнительного образования посетил Сергей Сокол. Он решил показать сыновьям, сколько интересных и увлекательных площадок есть в РЦДО.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что профессиональные актеры поделятся мастерством со школьным театром.