В Хакасии добровольцы будут охранять лес

В Хакасии добровольцы будут охранять лес
ФОТО: PXHERE.COM

По информации "Пульс Хакасии", планируется усиление группировки государственных работников лесоохраны с помощью общественных лесных инспекторов. В рамках этого проекта пять активистов, заинтересованных в вопросах экологии и охраны природы, прошли обязательное обучение. Эти общественные работники хорошо осведомлены о нормах природоохранного законодательства и готовы активно бороться за чистоту лесов в регионе Хакасия.

По мнению министра лесного хозяйства Олега Матвиенко, данный проект предоставляет возможность превратить слова в дела для всех приверженцев природы. Общественные инспекторы будут бесплатно осуществлять патрулирование лесов, бороться с браконьерством и проводить информационно-просветительскую работу среди населения.

Волонтеры, желающие принять участие в проекте, могут получить служебное удостоверение сроком на один год. По истечении этого срока необходимо предоставить отчет о своей деятельности. Для того чтобы стать инспектором, необходимо быть совершеннолетним, заполнить анкету и отправить ее в Минлесхоз Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру