В правительство Хакасии приехала толпа жителей, требуют власти наказать кадетов-живодёров

В правительство Хакасии приехала толпа жителей, требуют власти наказать кадетов-живодёров
Скриншот видео

Толпа жителей Хакасии собралась в здании правительства региона, люди приехали туда, чтобы написать заявление на учащихся кадетского класса Чапаевской школы в Усть-Абаканском районе, которые замучили собак до смерти. Известно о трёх жертвах, - сообщает телеграм-канал Mash Siberia.

Первой жертвой стала собака Умка, которая пропала у хозяйки в ноябре. Тело Умки нашли жители деревни Чапаево рядом со стройкой. У животного была разорвана пасть, внутри — бутылки из-под пива. Кадеты, снимали свои издевательства на видео, по этому сюжету и опознали подростков. Тем, кто издевались 15 и 16 лет, еще двое снимали материал – кружок Чикатило какой-то ( прим. ред. «МК в Хакасии»). Позже обнаружили второе тело. Третье заметили волонтёры ЦРОК рядом с третьим(возможно, и это не последняя замученная собака) Все собаки убиты одинаково. У второй жертвы тоже были хозяева, только третья была уличная.

Волонтёры рассказывают, что родители не видят в поступках свих  великовозрастных уже чад ( в этом возрасте некоторые уже своих чад рожают) ничего страшного. Родители кадетов считают, что люди раздули слона из мухи, сделали трагедию на пустом месте и тд.

Однако жители хотят реального наказания для подростков. Для этого люди приехали на встречу с юристом в правительство Хакасии. Подростки поставлены на учет, МВД проводит проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру