В Хакасии проверяют причастность подростков-кадетов к издевательствам над второй собакой

В Хакасии проверяют причастность подростков-кадетов к издевательствам над второй собакой
Изображение от wirestock на Freepik

В Хакасии на территории села Чапаево нашли второй труп собаки. Возможно, к этой смерти тоже причастны подростки из Чапаевской СОШ.

Первый раз видео, где подростки-садисты мучают дворняжку, опубликовали местные телеграм-каналы. Контент настолько жестокий, что в СМИ его разместить нельзя. 

Подростки, разорвали собаке пасть, засунув туда кирпич, а в задний проход животного запихали пивную бутылку. Зверство сиё совершено еще в ноябре 2022 года. Известно о нем стало неделю назад. Подростков двое, один 2006, второй 2007 года рождения. Их поставили на учёт в отделе по делам несовершеннолетних. В школе, где учатся изуверы, было проведено собрание по поводу случившегося. По всей видимости, администрация школы приняла решение молчать. С директором пытались связаться разные СМИ, но она либо не берет трубку, либо отказывается от комментариев под предлогом интересов следствия. Неизвестно, в чем причина, того что малолетних садистов так покрывают, - возмущаются многие пользователи в соцсети.

Собаку, которые замучили изверги, звали Умка. Она была не бродячая, накануне её потеряла хозяйка. Можно представить, что чувствовала женщина, просматривая сюжет, где ее собака умирает, визжа от неимоверной боли и непонимания за что так с ней поступили люди. 

Жители Хакасии собирают подписи, многие считают, что подростки отделаются лёгким испугом, а в итоге окончат кадетский класс, а потом пойдут работать в силовые структуры. 

А пока полиция проводит проверку, всплыл второй случай, (возможно, таких случаев целая серия). Второе собачье тело со следами зверских издевательств нашли в заброшенном здании на территории села Чапаево, - сообщает телеграм-канал NotaBene. 

У заброшки есть владелец. Калининский сельсовет обязал частника очистить территории и ограничить доступ в здание, огородить территорию. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру