В Хакасии педагог пожаловался, что журналисты неправильно передали его слова о зарплате

В Хакасии педагог пожаловался, что журналисты неправильно передали его слова о зарплате
Изображение:ru.freepik.com

В Хакасии несколько СМИ, начали снимать сюжеты о том, что правительство Хакасии обмануло педагогов и не переводит деньги, которые должны пойти на повышение заработных плат учителям, - сообщает РТС. 

Напомним, накануне глава республики Валентин Коновалов поручил провести проверку, после того, как учителя из нескольких районов республики пожаловались, что они не увидели повышенной на 20% зарплаты. Губернатор обещал отправить в отставку своих министров, если выяснится, что деньги не дошли до муниципалитетов по их вине. Однако, по словам главы Минобразования Анатолия Бутенко, все средства были доведены до муниципалитетов в полном объёме, в том числе и до тех, откуда приходят жалобы. Проверка должна выяснить, где застряли деньги.

Накануне к министру обратился учитель из новокурской школы Бейского района Александр Андросов. Он рассказал, что 20 марта к ним в школу приехали журналисты, которые спросили его про неурочную деятельность, а также про зарплату. В сюжет, вышла потом только та часть, где было про зарплату, но, по словам учителя, его реплику вырвали из контекста, пояснил Андросов, добавив, что своей зарплатой он доволен. Она у него выше средней по региону.

Подробности в сюжете РТС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру