В Хакасии проведут проверку по жалобам учителей, которые не получают должную зарплату

В Хакасии проведут проверку по жалобам учителей, которые не получают должную зарплату
Изображение от stockking на Freepik

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел 23 марта совещание  с руководством Минобра и Минфина РХ, и своими замами, курирующими эти сферы, речь шла о жалобах учителей, которые не получают положенную повышенную зарплату. Если выяснится, что это происходит по вине региональных министерств, министрам грозит отставка, - сообщает пресс-служба главы РХ.

По словам Коновалова, в некоторых муниципалитетах учителя в школах не ощутили повышения зарплат. Педагоги жалуются. Однако Минфин РХ ранее сообщил, что в муниципалитеты средства из бюджета республики на индексацию заработной платы на 20% поступили в полном объёме.

Коновалов поручил разобраться на каком этапе была недоработка, которая привела к тому, что деньги не дошли до педагогов. Для этого аппарат правительства проведет проверку в Минфине и в Минобре РХ. Минфину республики поручено провести проверку в администрациях муниципалитетов, откуда поступают жалобы учителей. А это Алтайский, Бейский и Усть-Абаканский районы. 

Если ошибки были на уровне министерства финансов и образования, то министры буду отправлены в отставки. Если это управленческие, организационные просчеты на уровне администраций муниципалитетов, считаю, что главы самостоятельно должны оставить пост. То же самое касается и директоров школ,  которые распоряжаются фондом оплаты труда, - заявил Валентин Коновалов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру