В республиканской больнице Абакана снова разворачивают койки для больных коронавирусом

В республиканской больнице Абакана снова разворачивают койки для больных коронавирусом
Фото: markets.businessinsider.com

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил Вконтакте итоги оперативного штаба. 

По данным Роспотребнадзора, коронавирус в Хакасии значительно помолодел, среди заразившихся им, все больше людей в возрасте 18- 29 лет. Участились заболевание среди детей и подростков.

Накануне «МК в Хакасии» сообщал, что «молодеет коронавирус» по всей России. Эксперты также отмечают, что в третью волну часто регистрируются вторичные заражения, уже ранее переболевших коронавирусом, а также заражения тех, кто ранее прививался. Но, по словам  врачей, болеют привитые пациенты в легкой форме.

Напомним также, что на прошлой неделе в Хакасии скончался от коронавируса молодой человек, которому было 28 лет.

Правительство РХ решило увеличить коечный фонд. С завтрашнего дня в работу вводится 92 койки в терапевтическом корпусе Республиканской больницы имени Ремишевской.

Сейчас в штабе анализируют информацию об участившихся случаях заражения, на основании этих данных могут быть введены ограничения на различные сферы услуг, торговли и в проведении массовых мероприятий.

Главам муниципальных образований Хакасии важно проводить дезинфекцию общественных территорий и многоквартирных жилых домов. Также должен быть усилен контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, учреждениях культуры, общественном транспорте и других общественных местах.

Напомним, за минувшие сутки в Хакасии подтверждено 58 новых случаев коронавируса. Прошли лечение и выздоровели 12 пациентов

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 23647 случаев О COVID-19, из них 6153 – в этом году. Общее число выздоровевших за всю пандемию  — 23037, в этом году их 5486. Общее число зарегистрированных летальных случаев — 563, в этом году умерли 196 пациентов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру