Оперштаб Хакасии: Лекарства от коронавируса привезут в регион сегодня

Оперштаб Хакасии: Лекарства от коронавируса привезут в регион сегодня
Фото: r-19.ru

Вечером 17 ноября на заседании оперативного штаба в правительстве Хакасии под председательством полпреда Президента в СФО Сергея Меняйло обсудили итоги работы по координации системы здравоохранения за день. 

Так, был решен вопрос с поставкой и выдачей лекарств от коронавируса амбулаторным пациентам Хакасии. Партия медпрепаратов должна прибыть в регион сегодня. Чтобы впредь не возникало сбоев в поставке, решено назначить ответственных лиц со стороны Минздрава Хакасии и фирмы-поставщика. Также сегодня будут готовы: график маршрутизации лекарственных средств и пошаговая инструкция их доставки амбулаторным больным.

Также на заседании выбран один из руководителей Единого центра управления ситуацией с COVID-19, который призван консультировать граждан в режиме «одного окна». Начальником первой смены стал министр по делам юстиции Хакасии Сергей Ромашов. Отметим, что за минувший день в центр обратились 496 человек. 

В городах и районах Хакасии доукомплектовали волонтерами местные оперативные штабы. Они создаются для того, чтобы иметь полную и актуальную картину по коронавирусу в муниципалитетах региона. Информация из штабов будет поступать в Единый центр управления ситуацией с COVID-19 с завтрашнего дня, – сообщает пресс-служба главы Хакасии. 

Также сообщается, что с сегодняшнего дня на базе абаканской городской больницы начнет работать ковидный центр, и что накануне в республике не было ни одного отказа в госпитализации или отложенных вызовов скорой помощи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру