Пять продуктовых брендов Хакасии могут стать известны всей стране

Пять продуктовых брендов Хакасии могут стать известны всей стране
Фото: r-19.ru

В России стартовал первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», на который заявились 5 видов продукции от Хакасии. Поддержать регион скоро можно будет в онлайн-голосовании. 

По сообщению пресс-службы Минсельхоза Хакасии, республику на конкурсе представят индивидуальные предприниматели Минчак Е.В. с продуктом «Абаканские конфеты», Боргояков П.Г. с хакасским талганом, Долгачев А.В. с продукцией «Саянский иван-чай», а также ООО «Хакасская баранина» и Союз потребкооперации РХ, представивший на конкурс соленый папоротник. 

По результатам конкурса определятся лучшие бренды, которые уже стали гастрономической «визитной карточкой» своего субъекта. Всего победителей будет восемь, их выберет квалифицированная конкурсная комиссия. Все они получат масштабную программу продвижения. 

Помочь хакасским брендам с победой смогут и местные жители. С 19 ноября по 2 декабря на сайте конкурса состоится народное голосование. Там же можно ознакомиться с участниками и другой интересующей информацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру