Хакасское отделение КПРФ заявило, что будет поддерживать Сергея Новикова

Хакасское отделение КПРФ заявило, что будет поддерживать Сергея Новикова
Сергей Новиков. Стоп кадр Абакан-24

ХРО КПРФ намерены поддерживать арестованного накануне министра строительства и ЖКХ, а также исполняющего обязанности замглавы Хакасии Сергея Новикова, об этом рассказал «Пульсу Хакасии» руководитель аппарата ХРО КПРФ Григорий Назаренко. 

Напомним, Глава Минстроя Хакасии Сергей Новиков был задержан 17 апреля ФСБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновника. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Сергей Новиков член КПРФ и его работа с Коноваловым носила идейный характер. Об этом он ранее сам рассказывал в интервью изданию, заявив, что является идейным коммунистом. Он тогда подчеркивал, что работать с нынешним губернатором ему очень комфортно: Коновалов дает понятные задания, умеет слушать и слышать, и я убежден, что через два-три года его работе будут давать совсем другую оценку, - сказал Сергей Новиков.

Как рассказал «Пульсу Хакасии» Григорий Назаренко, коммунисты считают, что сначала нужно разобраться виноват ли Новиков. Мы понимаем, что в случае доказательства его вины, по репутации партии будет нанесен удар. Однако собираемся поддерживать и его, и семью. Больше комментировать ничего не хотим. Но считаем Новикова невиновным, пока другого решения не вынесет суд, - сказал Назаренко.

Напомним, накануне журналистам АДИ стало известно, что у Григория Назаренко в офисе случился конфликт с 81-летним жителем Черногорска, который является ветераном Карибского кризиса. По словам очевидцев, Назаренко грубо вытолкал пожилого человека из офиса, в результате тот получил травму и его увезли на скорой. Из этого следует, что если ветеран войны на Кубе обратится в полицию, то поддержка будет нужна и руководителю  аппарата ХРО КПРФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру