ГИБДД Хакасии выявила рекордное количество нарушений в первые дни нового года

ГИБДД Хакасии выявила рекордное количество нарушений в первые дни нового года
Фото ГИБДД по РХ

Как сообщает пресс-служба ведомства, в первые дни января практически ежедневно инспекторы задерживали нетрезвых водителей. За несколько дней выявлено более 800 нарушений правил дорожного движения. 

Всего с признаками опьянения задержано 54 человека, еще 12 попались нетрезвыми повторно. Этих водителей ждет уголовная ответственность. 

Напомним, в Абакане 3 января водитель «Toyota Mark 2» врезался в автомобиль «Toyota Corolla Spacio». Выяснилось, что виновник ДТП просто мертвецки пьян. Текс показал, что количество алкоголя  в выдыхаемом им воздухе, превышает норму в шесть раз. А чтобы все поняли,какой он был пьяный, инспекторы опубликовали его объяснительную.

Примерно в таком же алкогольном опьянении находился водитель в Ширинском районе, который улетел в кювет вблизи железнодорожного переезда.

Другой житель Ширинского района, крепко выпив накануне, утром опохмелился, выпив почти два литра пива, и поехал на работу на машине, не имея прав. В результате он врезался в припаркованную у ограды дома машину и скрылся с места ДТП. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру