В Хакасии пьяный водитель врезался в припаркованную машину

В Хакасии пьяный водитель врезался в припаркованную машину
Фото ГИБДД Ширинского района

3 января житель поселка Джирим Ширинского района сообщил в полицию о том, что кто-то въехал в его автомобиль, припаркованный у ограды дома. Оказалось, что ДТП совершил 53-летний водитель поселка. Накануне он выпил, утром опохмелился, выпив полтора литра пива, и поехал на работу на автомобиле ВАЗ, не смотря на то, что прав у него не было. На улице Мира машину занесло и он врезался в припаркованную Ладу. С места ДТП сельчанин скрылся.  Сейчас мужчина задержан и находится до суда в СИЗО. 

По сообщению Ширинской ГИБДД, накануне в районе произошли еще два ДТП. Так ночью 38-летний житель Шира на автомобиле «Тойота Карина», минуя железнодорожный переезд дороги Шира –Туим, не справился с управлением и улетел в кювет. Машина наехала на кабельную муфту. Оказалось, что водитель был очень пьян. 

Фото ГИБДД Ширинского района

Днем на автодороге "Шира-Черное Озеро-Топанов-Коммунар", 22-летний житель Черногорска на автомобиле Шкода-Рапид тоже улетел на повороте в кювет, где опрокинулся. Оказалось, водитель взял правее, потому что на встречку выехала машина. Шкоду отбросило в кювет из-за снежного наката. Водитель, выехавший на встречную полосу, с места происшествия скрылся. 

В ведомстве добавляют, что в 2019 году ширинские инспекторы задержали более 200 водителей в алкогольном и наркотическом опьянении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру