Мэрия Абакане не отменит строительство многоэтажки в МПС

Мэрия Абакане  не отменит строительство многоэтажки в МПС
Стоп-кадр. РТС

Напомним, строительством жилого в районе МПС, вблизи Благовещенского храма возмущаются жители дома Ломоносова 24-Б. Люди говорят, что когда покупали квартиры в этом доме, им  обещали, что рядом будет детская поликлиника, потом строительство медицинского учреждения перенесли в другое место, но жильцы считают, что на освободившемся участке можно оборудовать детскую площадку или сквер. 

Как рассказала РТС главный архитектор Светлана Крылова, строительство поликлиники, ранее запланированное у Благовещенского храма, перенесло в другое место министерство здравоохранения. Больничный комплекс - детскую поликлинику и больницу на 300 коек, возведут на пересечении улиц Ломоносова-Литвинова. Что касается строительства жилого дома, которым возмущаются люди, то он будет построен. Участок сдан в аренду частной компании, работы уже начались.

Светлана Крылова отметила, что в трехстах метрах от дома, где живут люди, находится Комсомольский парк. Немного дальше -  скверы «Алиса» и «Леопольд».  

Крылова добавила, что сдача земельных участков в аренду, как раз и помогает городу обустраивать новые места отдыха и строить новые социальные объекты. Кроме того, горожане сами вправе влиять на процесс обустройства Абакана. Для этого нужно приходить на публичные слушания в мэрию. Вопрос строительства дома в районе Благовещенского храма тоже решался на публичных слушаниях, однако возражений тогда не поступало. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру