Жители МПС в Абакане протестуют против строительства дома в районе Благовещенского храма

Жители МПС в Абакане протестуют против строительства дома в районе Благовещенского храма
Стоп-кадр ТВ -7

Свое недовольство строительством еще одной многоэтажки в районе Благовещенского храма высказали накануне РТС жители дома 24-б на улице Ломоносова. 

По словам людей, они надеялись, что рядом с их домом будет оборудована детская площадка или сквер, и не ожидали, что вместо этого им по соседству втиснут еще одну многоэтажку. 

Строительство  ведет компания «СК МАВ-строй». По словам представителя фирмы Арсения Федорычева, мэрия сдала участок в аренду и разрешает строить многоэтажный дом. Сейчас идут подготовительные работы, под фундамент вырыт котлован.

Однако люди, которые с этим не согласны, говорят, что когда покупали квартиры, план застройки был совсем другой. 

Как пояснила главный архитектор Абакана Светлана Крылова, ранее на участке за храмом планировали построить детскую поликлинику, однако проект решили переместить. А документация на земельный участок была пересмотрена под многоэтажную застройку. Все изменения утверждались еще в 2015 году на публичных слушаниях, поэтому строители имеют полное право построить дом от 9 до 12 этажей. 

Однако жильцы дома Ломоносова 24-б настаивают, что высотка должна быть построена на другом месте, а люди должны получить обустроенное место отдыха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру