Минэкономразвития Хакасии обсудил требования к промышленным паркам

Минэкономразвития Хакасии обсудил требования к промышленным паркам
фото: пресс-служба Минэкономразвития РХ

По сообщению Минэкономразвития РХ, состоялось заседание Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия, что позволяет проанализировать проблемы и цели правовых актов.

На совещании обсудили проект постановления Правительства республики о дополнительных требованиях к индустриальным паркам, промышленным технопаркам и кластерам, который дает возможность поддержать эту сферу на региональном уровне.

Помощью могут воспользоваться те объекты промышленности, которые отвечают дополнительным требованиям и включены в федеральные реестры Минпромторга.

В оценку регулирующего воздействия входит опрос представителей бизнеса о предполагаемых последствиях, после принятия нормативного акта. Это происходит, чтобы улучшить качество регионального законодательства и защитить предпринимателей.

Исполняющий обязанности замминистра экономразвития Хакасии Наталья Дворяк подчеркнула, что во время совещания эксперты сделали несколько замечаний. Основным из которых стало установление дополнительных требований среднемесячной зарплаты работников управляющих компаний.

По итогам заседания проект постановления доработают, учитывая мнение Экспертного совета.

Ранее мы сообщали, что в Хакасии состоялось обсуждение по вопросам экспорта в Китай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру