В Хакасии состоялось обсуждение по вопросам экспорта в Китай

В Хакасии состоялось обсуждение по вопросам экспорта в Китай
Фото: Министерство экономического развития Хакасии

Вчера, 6 декабря, состоялось совещание, где присутствовали представители профильных ведомств, общественных организаций и бизнеса. Основной темой обсуждения стали вопросы экспорта и импорта товаров в Китай. Об этом сообщает Минэкономразвития республики.

Министр экономического развития Романа Ковтуна, рассказал о планах и мерах, которые ставятся на помощь компаниям, занимающимся экспортом товаров. В ближайшем будущем предусмотрено выделение средств в размере 50 миллионов рублей на развитие данного направления.

Выступая в роли временного исполнителя обязанностей министра сельского хозяйства и продовольствия республики, Сергей Труфанов поделился информацией о ключевых областях экспорта, которые представляют интерес для китайского рынка.

Заместители государственной ветеринарно-фитосанитарной службы в Хакасии сообщили о включении в реестр CIFER для получения экспортных прав в КНР и созданной специально для экспортеров системе «Цербер» Россельхознадзора. В качестве примера, недавно одно предприятие, занимающееся производством рапсового масла, прошло регистрацию в китайской системе.

Как заявил Ковтун, по результатам встречи определены предприниматели Хакасии, которые проявляют заинтересованность в сотрудничестве с Китаем.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру