ЦУР Хакасии проанализировал вопросы жителей региона в прямую линию президента

ЦУР Хакасии проанализировал вопросы жителей региона в прямую линию президента
Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

Специалисты Центра Управления регионом в Хакасии рассказали, какие вопросы отправили жители республики Владимиру Путину в прямую линию на сайте moskva-putinu.ru. 

Самыми популярными темами обращений к главе государства стали борьба с коронавирусом и вакцинация. Люди жаловались на очереди на прививку, другие высказывали сомнения по поводу вида препарата, которым надо вакцинироваться. Много вопросов о том, появятся ли новые ограничения из-за коронавируса и достаточно ли лекарств в аптеках.

Часть сообщений касалась того, что люди не могут получить выплаты на детей от 3 до 7 лет из-за введенного «правила нулевого дохода». С такой проблемой столкнулась жительница Аскиза Людмила Горбунова, ее семья не попадает под льготную категорию из-за доходов. При этом значительную часть бюджета Людмилы и ее супруга уходит на оплату ипотеки, коммуналку и кредиты.

Волновал жителей Хакасии жилищный вопрос. В частности тема переселения из ветхого жилья. Так жители Черногорска записали видеообращение президенту, где рассказали о том, что проживают в ветхих бараках, построенных в послевоенные годы, как временное жилье для военнопленных. В 2011 году дома сильно пострадали от землетрясения, но до сих аварийными бараки никто не признал. Черногорцы пожаловались на бездействие мера Василия Белоногова.

Это не первая жалоба на главу Черногорска, которая ушла накануне президенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру