В Хакасии подвели итоги народного голосования блока левых сил

В Хакасии подвели итоги народного голосования блока левых сил
Фото: stnmedia.ru

В Хакасии завершилось народное голосование, организованной Хакасским региональным отделением КПРФ накануне выборов в Государственную думу, в котором кроме членов КПРФ участвовали и другие кандидаты, объединенные в блок левопатриотических сил. 

Как прозвучало на пресс-конференции ХРО КПРФ, всего в народном голосовании приняло участие 11 974 человека. Среди претендентов в кандидаты в Госдуму семь депутатов Верховного Совета Хакасии, и четверо из них лидеры голосования. Наибольшее количество голосов председатель комитета по экологии, природным ресурсам природопользованию Валерий Старостин. Его поддержали 3833 человека.

На втором месте депутат республиканского парламента от партии Коммунисты России Денис Бразаускас. На третьем – председатель комитета по бюджету и налогам в парламенте республики Олег Иванов. Он смог обойти кандидата, на которую делало ставку КПРФ, Александра Семенова. Семенов на 4 месте.

Победителей праймериза ХРО КПРФ будут рекомендовать руководству в Москву в качестве кандидатов на думских выборах. 

Напомним, лидер голосования Валерий Старостин был исключен в марте этого года из ЛДПР по требованию Жириновского. Чуть ранее он вышел из фракции ЛДПР в парламенте республики. На выборы в Госдуму решил идти при  поддержке КПРФ. Однако пока является беспартийным.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру