В ТИК Черногорска подал заявление второй кандидат

В ТИК Черногорска подал заявление второй кандидат
Олег Пустошилов в администрации Черногорска 2003 год. Фото: Сайт "Одноклассники"

Как сообщается на сайте Избиркома Хакасии, заявление на участие в выборах главы Черногорска подал бывший глава Черногорска Олег Пустошилов. Он идет как самовыдвиженец. 

Пустошилову 61 год, уроженец Красноярского края, проживает сегодня в Черногорске. Он руководил этим городом два срока подряд в конце 90-х начале 2000.

Окончил Красноярский Государственный университет в 1985 году. В настоящее время заместитель директора компании "Проект".

В 2005 году был осужден по статье «Превышение должностных полномочий, повлекших ущерб для бюджета города» По мнению следствия и суда, Пустошилов незаконно продал муниципальный земельный участок крупнейшего автомобильного рынка Хакасии в частную собственность с многочисленными нарушениями. Суд вынес приговор три года лишение свободы условно и лишил его права занимать в течение трех лет руководящие должности в органах законодательной и исполнительной власти. Судимость погашена в 2009 году. 

Напомним, ранее заявление в ТИК Черногорска подала временно безработная Марина Сорокина. Ей 50 лет, и она тоже имеет опыт руководящей работы, в том числе и администрации Черногорска.
Однако Сорокина идет на выборы в от партии « Коммунисты России» А вот Пустошилову, как самовыдвиженцу нужно будет собрать еще в свою поддержку подписи. С учетом численности населения Черногорска, это около 300 голосов. 

Отметим, что это не так просто будет это сделать человеку, образ которого многие черногорцы связывают с "началом разграбления города". Об этом горожане пишут в социальных сетях, в частности в группе "Черногорск - город моего детства" на сайте Одноклассники. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру