Олег Иванов был оштрафован за несвоевременный отчет о тратах на предвыборную кампанию

Олег Иванов был оштрафован за несвоевременный отчет о тратах на предвыборную кампанию
Фото из открытых источников

Незарегистрированный Абаканской ТИК кандидат на пост мэра столицы Хакасии, на выборы в 2019 году, самовыдвиженец Олег Иванов получил штраф за то, что вовремя не предоставил в ТИК отчет о потраченных на предвыборную кампанию средствах. 

Такое решение вынесла сегодня судья 12 участка мирового суда в Абакане. Сумма штрафа – 20 тысяч рублей. 

Напомним, в ноябре 2019 года ТИК Абакана  отказала Иванову в регистрации на выборы. Иванов в ответ стал оспаривать это решение в различных судебных инстанциях. И возможно, точка в этом споре до сих пор не поставлена.

Что касается финансового отчета, то его потребовал некто Станислав Гопченко. Он заявил, что его избирательные права были нарушены, так как выдвигавшиеся на выборы Молчанов, Ербягин и Иванов не отчитались о том, сколько средств они потратили на предвыборную кампанию. О своих попранных правах  Гопченко заявил в прокуратуру. Та передала его заявление в Избирком Хакасии. 

Представитель Иванова Василий Сердюк прокомментировал эту ситуацию ИА «Хакасия». Он заявил, что они будут обжаловать судебное решение, после того, как получат на руки постановление суда. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру