Житель Абакана посчитал, что некоторые кандидаты в мэры нарушили его избирательные права

Житель Абакана посчитал, что некоторые кандидаты в мэры нарушили его избирательные права
Рисунок Виктора Богданова

Некто Станислав Гопченко подал заявление в прокуратуру. Он заявил, что выдвиженцы на пост мэра Абакана Ербягин Иванов и Молчанов нарушили его избирательные права, так как не отчитались о потраченных на предвыборную кампанию средствах. Прокуратура спустила заявление оскорбленного и униженного избирателя в Избирком, а оттуда оно ушло в ТИК. Об этом ИА «Хакасия» рассказал защитник незарегистрированного самовыдвиженца Олега Иванова Василий Сердюк.

Агентство напоминает, что ранее ТИК Абакана возбудила в отношении Иванова  дело об административном правонарушении за то, что он в срок не представил отчет о потраченных средствах. В итоге протокол на Иванова составлять не стали, о чем уведомили Василия Сердюка. И тут вдруг возник Гопченко с его попранными правами. 

Журналисты обращают внимание на то, что нигде не публикуется отчество щепетильного избирателя и ставят под сомнение, что этот человек существует вообще. 

О том, что Иванова привлекают все же к административной ответственности, он узнал накануне, во время сессии Верховного совета. И, по мнению наших коллег, это далеко не случайность.
Далее с подробностями защитник Иванова Василий Сердюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру