Житель Хакасии вышел на одиночный пикет с требованием «показать справку»

Житель Хакасии вышел на одиночный пикет с требованием «показать справку»
Фото: vk.com/id167514315

Накануне в Абакане перед серым домом состоялся одиночный пикет некоего Семёна Лешковского, который держал плакат с надписью: «Альбертыч! Да покажи уже справку». Об этом стало известно из соцсети ВКонтакте, где молодой человек написал соответствующий пост.

Семён снова поднял, казалось бы, затухающую тему о психическом здоровье Председателя бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии. Напомним, в конце прошлого года в интернете стали распространяться ксеропокопии якобы хранящегося в военкомате документа, согласно которому Олег Иванов страдает шизофренией. Адвокат Олега Альбертовича говорит, что это полная ерунда и он докажет обратное. Но пока подтверждений обратному нигде нет, а жители региона, судя по всему, ждут. 

По крайней мере, Семён сильно хочет «понять простую вещь: здоров Альбертыч или у него действительно есть ограничения по здоровью. Если здоров, то почему нельзя просто потратить 15 минут времени и получить в диспансере справку о том, что гражданин на учете не состоит». В конце поста молодой человек уверяет, что он «ни за, ни против Иванова». Он просто хочет, чтобы цирк уже закончился, а ответ на вопрос, руководит ли бюджетом Хакасии человек с ограничениями по здоровью или нет, был получен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру