За главу Ширинского района вступились местные депутаты

За главу Ширинского района вступились местные депутаты
Фото из открытых источников

Народные избранники подписали петицию в поддержку Сергея Зайцева и тоже намерены пожаловаться Чайке, Бастрыкину  и Колокольцеву на действия журналистов.

Заседание в ширинском совете прошло накануне.  В обращении к силовикам говорится, что  возбуждение уголовного дела без полноценной доследственной проверки носит преждевременный характер, сообщает канал «360»

Ранее сам Зайцев рассказал корреспондентам канала, что написал заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти.

Что касается депутатов, то они также потребовали опровержения всех недостоверных сведений, показанных в сюжете программы "Вести" канала Россия 24. По их мнению, сюжет оскорбляет не только Зайцева, но и всех жителей района, которые трижды выбирали его руководителем. Они также предполагают, что журналист Иван Литомин спровоцировал Зайцева «по заказу».

Напомним, после скандала, который случился между Главой Ширинского района и репортером федерального канала Россия 24,  журналисты обратились в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.

СК Хакасии накануне возбудил уголовное дело в отношении Сергея Зайцева по факту препятствования журналистам в их профессиональной деятельности. Генсовет Единой России исключил Зайцева из партии. По поводу поведения чиновника негативно высказались сенатор Алексей Пушков, секретарь ЕР Андрей Турчак, журналист Владимир Соловьев, глава Хакасии Валентин Коновалов и многие другие.

Между тем, есть и те, которые считают, что Литомин сам спровоцировал чиновника. На сторону Зайцева встал Главный редактор «Ширинского вестника» Леонид Щипцов, глава комитета по бюджету Олег Иванов. Секретарь ХРО Единая Россия Сергей Мажаров, тоже предполагает, что конфликт мог быть спровоцирован представителями СМИ, а также просит следователей не исключать человеческий фактор при расследовании. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру