Однопартийцы Сергея Зайцева исключили его из Единой России и собираются лишить всех должностей

Однопартийцы Сергея Зайцева исключили его из Единой России и  собираются лишить всех должностей
Фото из открытых источников

Президиум генсовета "Единой России" принял решение исключить главу Ширинского района из партии, приостановить его полномочия в региональном совете, а также инициировать его отзыв избирателями с занимаемого поста, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Единой России. 

По словам секретаря генерального совета президиума ЕР Андрея Турчака, Поведение Зайцева явило собою очередной приступ "белой чиновничьей горячки" в Хакасии, вместо того, чтобы ответить на вопросы корреспондента, Зайцев стал применять физическую силу.  Если хочешь помахать руками иди на татами или ринг, тебе не место во власти, -  добавил Турчак.

Напомним, конфликт между Главой Ширинского района и журналистом канала Россия 24 произошел 22 мая, во время интервью. Зайцев оттолкнул журналиста и повалил его на пол. Подчиненные не пытались этому препятствовать, они только закрывали руками камеры.

В хакасском отделении Единой России считают, что конфликт могли спровоцировать сами журналисты. И хотя,  поведения Зайцева недопустимо, мог сработать человеческий фактор, поэтому надо во всем хорошо разобраться, заявил сегодня секретарь Сергей Можаров. 

Сегодня СК возбудил уголовное дело в отношении Зайцева. В рамках уголовного дела по статье препятствие журналистам в их профессиональной деятельности, будут проверены также факты коррупции, речь о которых шла в сюжете канала. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру