Против Губернатора Хакасии могут работать его собственные заместители

Против Губернатора Хакасии могут работать его собственные заместители
Фото из открытых источников

Эту версию высказывают в интернете несколько СМИ. 

В частности, «надежный источник» издания «Тайга.инфо» сообщил, о том, что люди из ближайшего окружения Коновалова, в том его числе заместители Андрей Асочаков и Юрий Курлаев готовят заговор против начальника. Издание также заявляет о наличии видеозаписи на которой неназванный представитель силовой структуры рассказывает, что делается в Хакасии против Главы региона. Например, упоминается сбор подписей против него, который, якобы, координирует кто-то из представителей муниципальных властей.

О том, что губернатор Хакасии скоро уйдет, пишут многие издания. При этом, практически все, предполагают, что эта информационная война началась с подачи верховной власти. 
Прогнозируют уход Коновалова, maxpark.com, о возможной отставке сообщает compromat.group и другие.

Напомним, накануне Алексей Навальный, сказал в эфире Эха Москвы, что «Коновалова уничтожает федеральная власть, хотя, он, вполне системный чувак». По мнению новосибирского депутата Александра Бурмистрова, совещание в правительстве, которое проводил полпред Меняйло, являлось пиар-атакой и представлением, чтобы все поняли, как не надо больше голосовать.

Накануне политолог Василий Дамов, говоря про информационную атаку на Коновалова в эфире канала "Абакан 24", сказал, что тот, становится с каждым месяцем все сильнее, именно по причине того, что повышается «тефлоновость» губернатора, он подвергается жесткому прессингу, - считает Дамов. 

Ситуацию проанализировало «АДИ-19», источники, которого тоже утверждают, что Коновалов может покинуть свой пост ближе к осени. «Возникают два момента, которые вызывают недоумение. Первый: почему, тот же Меняйло, публично не позорил предыдущего губернатора Виктора Зимина, когда приезжал в Хакасию, хотя проблемы у региона были те же. Второй: Где боссы Коновалова? Почему, ему, над которым, так «веют враждебные вихри», не помогут ни Зюганов, ни Афонин, ни Рашкин?» - пишет издание. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру