В столице Хакасии открыли Вахту памяти в честь павших защитников Родины

Сегодняшний дождливый день в Абакане начался с торжественного открытия Вахты памяти у Вечного огня. В Парке Победы собрались ветераны и дети войны, школьники, родители, учителя и приглашенные гости, чтобы отдать дань уважения всем, кто погиб на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В 49-й раз ребята несут Вахту памяти у Вечного огня, который впервые зажгли 50 лет назад Герой Советского Союза Михаил Доможаков и прославленный снайпер Антонина Вяткина.

Принесли клятвы, прозвучали выстрелы в память о погибших и возложили цветы со слезами и мыслями о тех, кто стоял на защите Родины. Также в этот день с песней вновь, словно взлетели ввысь журавли, а больше 600 школьников промаршировали, глядя на памятник Воинской славы.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру