Сегодня, в Дмитриевскую субботу, на привокзальной площади Абакана состоялся торжественный митинг. Его посвятили Дню памяти бойцов, которые погибли в локальных войнах и конфликтах, рассказал в телеграм-канале председатель ВС РХ Сергей Сокол.
«Горечь и боль утраты никогда не покинет семьи, потерявших сына, отца, брата. Но пока жива память о подвиге наших земляков, пока звучат их имена, они остаются с нами. Хранить и беречь историю каждого воина, наша святая обязанность, которую мы обязательно передадим следующим поколениям.
Вечная память погибшим! Здоровья и выдержки родным и близким», - отметил глава республиканского парламента.
Воинов Хакасии, отдавших свои жизни в разное время, объединили мужество, отвага и верность присяге. Они погибли при исполнении воинского и служебного долга.
Ранее мы писали, что жители Абакана почтили память жертв политических репрессий.