Абакан подготовится к празднованию Дня города в Парке Культуры и Отдыха

Администрация Абакана активно готовится к празднованию Дня города. В этом году он пройдет в Парке Культуры и Отдыха. Сейчас здесь устанавливаются трибуны для зрителей.

Как сообщает пресс-служба администрации города Абакан, первый заместитель Главы города Владимир Жуковский провел выездное совещание для обсуждения вопросов электроснабжения, установки видеонаблюдения и обеспечения стабильного интернета для онлайн-трансляций. Установлены сроки выполнения работ, чтобы 9 августа здесь собрались тысячи гостей.

Подрядчики также торопятся завершить работы и в других локациях парка. Уже установлены малые архитектурные формы для детей, выполнено асфальтобетонное покрытие, на которое будет нанесено резиновое покрытие для безопасности. Работы планируется завершить до конца июля.

Кроме того, в этом году будет сделан тротуар из брусчатки и установлено освещение.

«Десятиметровая конструкция «Эверест» представляет собой четырёхстороннюю пирамиду с разноуровневыми площадками, спиральными и прямыми тоннельными горками. На игровой зоне размещены качели и карусель, которые ждут детей для весёлого времяпрепровождения», - сообщила заместитель начальника планово-производственного отдела муниципального казенного учреждения «Архоград» Ирина Пятина.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру