Сегодня прощальный, торжественный и чуть печальный последний школьный звонок звучал во многих школах Хакасии. С любимыми учителями прощались выпускники, кружились в вальсах, смахивали украдкой слезы.
На последнем звонке для выпускников Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н. Ф. Катанова побывал глава региона Валентин Коновалов. Он отметил, что в стенах ведущей образовательной организации региона сохраняются и передаются из поколения в поколение традиции хакасского народа.
«Ученики гимназии осваивают науки и учатся беречь родной язык, историю и обычаи нашей земли. Здесь много победителей и призеров олимпиад разного уровня, научных конференций, творческих конкурсов, спортивных соревнований», – рассказал о выпускниках глава региона.
Последний звонок прозвучал сегодня для ребят из Усть-Абаканской школы. Гордость поселка, его надежды и вдохновение прощались сегодня с детством. Ребятам пожелали светлой дороги, наполненной радостью открытий и важными свершениями.
С этим событием выпускников поздравили и глава районе Елена Егорова: «Ребята, какие же вы все красивые, талантливые, целеустремленные, самые-самые лучшие! Педагоги и родители вложили в вас все самое доброе и светлое, сформировали характер, с которым вы пойдете своим уверенным путем. Стремитесь, мечтайте, побеждайте и помните, мы любим вас, всегда и во всем готовы поддержать, и, конечно, ждем в родном районе!»