Проверку Россельхознадзора не прошли четыре кафе и закусочных Черногорска

Проверку Россельхознадзора не прошли четыре кафе и закусочных Черногорска
Проверку Россельхознадзора не прошли четыре кафе и закусочных Черногорска. Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

С 7 по 20 апреля инспекторы провели мониторинг безопасности при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов и проанализировали работу 18 кафе, закусочных и точек общепита в Черногорске, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хакасии и Тыве.

Из всех проверенных у четырех предпринимателей выявили нарушения. Они не зарегистрировали в федеральной информационной системе, поэтому продукты для приготовления блюд поступают без ветеринарных документов и невозможно установить проводилась ли экспертиза и соблюдают ли сроки годности.

Также отсутствие документов свидетельствует об использовании продуктов без подтверждения эпизоотического благополучия мест их производства, и нарушает принцип прослеживаемости товаров.

Три из этих точек питания ориентируются на приготовлении суши, а одна – бургерах. В отношении предпринимателей объявили предостережения о недопустимости нарушения требований.

Ранее мы писали, что в Абакане и Боградском районе нашли еще 8 кафе и закусочных с нарушениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру