Молодая абаканка спасла 82-летнюю пенсионерку от разорения

Молодая абаканка спасла 82-летнюю пенсионерку от разорения
Фото: УМВД России по Хакасии

Внимательная жительница Абакана Ольга Журавлева помогла пенсионерке, ставшей жертвой мошенников. Известно, что 82-летнюю женщину обманщики множество раз обзванивали по телефону, представляясь операторами мобильной связи, специалистами портала "Госуслуги", а также сотрудниками Центрального банка России и правоохранительных органов. В результате этого убедительного манипулирования старушка решила перевести все свои сбережения на безопасный счет, чтобы обезопасить их.

В соответствии с инструкциями мошенников, пожилая женщина отправилась в торговый центр и неизвестно кому перевела около 100 тысяч рублей. После этого злоумышленники отправили пенсионерку в другой магазин. Но проходившая мимо Ольга Журавлева предупредила женщину от мошенничества. Тогда женщина поняла, что попала в ловушку аферистов, и немедленно обратилась в полицию.

За свое отзывчивое и правильное решение Ольгу Журавлеву похвалил начальник УМВД России по Абакану Александр Кунстман и выразил благодарность неравнодушной жительнице столицы Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру