В Хакасии преедпринимателю грозит штраф до 1 млн рублей за хранение алкоголя без лицензии

В Хакасии преедпринимателю грозит штраф до 1 млн рублей за хранение алкоголя без лицензии
Фото: pxhere.com

В ходе проведения специальной операции в прошедшие выходные, полицейские Абакана, Черногорска и Саяногорска приступили к проверке кафе и баров с целью выявления нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. В результате операции полицейские обнаружили факты нарушений в нескольких заведениях.

Особое внимание полицейских привлекли проблемные адреса на улицах Маршала Жукова, Железнодорожная, Гагарина и Заводская. В течение нескольких дней было обнаружено, что одно и то же заведение на улице Чертыгашева продолжает продавать алкоголь после 23 часов, нарушая законодательство.

Также в Советском районе Саяногорска и в посёлке Черемушки полицейские выявили нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

В отношении реализаторов алкоголя составили административные материалы согласно статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Согласно этой статье, нарушителям грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей.

Полицейские из города Черногорск также пресекли факт хранения алкогольной продукции без соответствующей лицензии для дальнейшей реализации в одном из кафе. Предпринимателю, допустившему данное нарушение, грозит штраф в размере до 1 миллиона рублей согласно статье 14.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру