Родственники погибшего под авто главы Аскизского района не имеют претензий

Родственники погибшего под авто главы Аскизского района не имеют претензий
Фото: freepik / freepik.com

Родные мужчины, погибшего в ДТП с участием главы Аскизского района Хакасии Абрека Челтыгмашева, не имеют претензий к чиновнику, – сообщает 19rusinfo.ru

В распоряжении редакции ИА «Хакасия» имеется бумага, на которой изложены позиция отца и сестры по поводу происшествия, за их подписью. В куске текста, опубликованном в СМИ, говорится, что родственники не имеют претензий к Абреку Челтыгмашеву, на его месте мог оказать, кто угодно другой, но не всякий бы поступил так же, как глава Аскизского района:

«Он сам сразу с нами связался, поддержал. А после того, как Алексей скончался, взял на себя расходы по организации похорон. Просто по-человечески и от чистого сердца. Не каждый так может», – написано в документе.

Фото: 19rusinfo.ru

Напомним, что авария, о которой идет речь, произошла в ночь на 19 января на трассе «Белый Яр – Аскиз». Абрек Челтыгмашев сбил 40-летнего жителя Саяногорска, который пытался остановить автомобиль, когда его машина сломалась. В результате ДТП потерпевший сначала впал в кому, а затем скончался.

Выяснениями обстоятельств сейчас занимаются следователи. В региональном СКР по данному факту возбудили уголовное дело.

По данным РТС, погибший в одиночку растил 9-летнего сына. Теперь воспитанием мальчика займутся бабушка и дедушка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру