За выходные на пожарах в Хакасии погибли 3 человека

За выходные на пожарах в Хакасии погибли 3 человека
Фото: ГУ МЧС России по РХ

В МЧС Хакасии рассказали о пожарах минувших выходных: было зарегистрировано 31 возгорание, погибли 3 человека. 

По данным пресс-службы ведомства, чаще всего в эти дни горело жилье (8 раз), мусор (7 раз) и надворные постройки (6 раз). Также от огня с 31 декабря по 8 января пострадали две бани, два гаража, магазин смешанных товаров, бульдозер, бытовой вагончик, сауна в гостинице и дача.

Причинами этих происшествий в большинстве случаев стал недосмотр за печью – таких 12 пожаров. Замыкание электрооборудования спровоцировало 6 пожаров, горячая зала – 3, неосторожное обращение с огнем – 2. 

За праздники произошло 3 смерти на пожарах, возникших из-за печного отопления. Первый трагичный случай был зарегистрирован в новогоднюю ночь: сразу 2 тела обнаружили в бытовом вагончике в Усть-Абаканском районе. Второй произошел в селе Бондарево 3 января: в горящем доме погиб 63-летний мужчина. Хозяйку этого жилища спасли соседи. 

Самый крупный пожар прошедших выходных был зарегистрирован 3 января в аале Райков, где на площади 500 квадратных метров горел гаражный бокс. Кроме того, возгорание площадью 130 кв. м. случилось 4 января в Саяногорске: сгорели бани, навесы, гаражи и автомобиль. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру