В Хакасии 1 января произошло 11 пожаров, на одном из них найдено 2 трупа

В Хакасии 1 января произошло 11 пожаров, на одном из них найдено 2 трупа
Фото: ГУ МЧС России по РХ

Два человека погибли накануне на пожаре в Усть-Абаканском районе, – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии. 

Тела двоих погибших были найдены после тушения бытового вагончика на пилораме в районе Ташебинского промузла. Пожарные выехали на этот вызов около 2:30 часов 1 января. Вагончик горел по всей площади (10 кв.м.). 

Предварительная причина возгорания – неправильная эксплуатация печи. Причины гибели людей и их личности устанавливают сейчас следователи. 

В первый день нового года в Хакасии произошло еще 10 пожаров, в которых пострадавшие не зарегистрированы. Так, из-за неисправности электропроводки горели надворные постройки в селе Московское (10 кв.м.) и вещи в бытовом помещении черногорского общежития (9 кв. м.), откуда было эвакуировано 13 человек.

Из-за неисправности печи 1 января загорелись надворная постройка (9 кв.м.) и крыша жилого дома (8 кв.м.) в Абакане, а также котельная в магазине хозяйственных товаров в Шира (18 кв. м).

По причине неисправности транспортного средства накануне горел бульдозер в селе Кирба (2 кв.м.), и по невыясненной причине - вещи в комнате на 4 этаже общежития по улице Дзержинского в Черногорске. Еще 3 раза пожарные выезжали на тушение мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру