В Хакасии возбудили уголовное дело о причинении смерти 8-летней девочки в больнице

В Хакасии возбудили уголовное дело о причинении смерти 8-летней девочки в больнице
Фото: krk.sledcom.ru

В связи со смертью 8-летней девочки в больнице Абакана возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», – сообщает СКР по Хакасии и Канорскому краю.

К возбуждению уголовного дела привела прокурорская и следственная проверка, которую оба ведомства начали 15 ноября после описания инцидента в СМИ. На сегодняшний день установлено, что ребёнок проживал в селе Белый Яр. Девочка начала жаловаться на плохое самочувствие днём 13 ноября. К вечеру у неё поднялась температура, появились боли в животе, слабость и тошнота. 

Родители вызвали скорую помощь, и к часу ночи были доставлены вместе с ребёнком в «Республиканскую детскую клиническую больницу» Абакана. В СК отмечают, что, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия и терапию, девочка скончалась.

Накануне был решён вопрос о начале уголовного преследования. В рамках расследования следователи получили необходимые медицинские документы и карту вызова «скорой». Истинные причины смерти ребенка сейчас устанавливают судмедэксперты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру