В Абакане 8-летняя девочка умерла в приемном покое больницы, дожидаясь помощи врачей

В Абакане 8-летняя девочка умерла в приемном покое больницы, дожидаясь помощи врачей
Фото: pixabay.com

В приемном покое детской больницы столицы Хакасии накануне скончалась 8-летняя девочка. Об этой трагедии рассказала в Instagram тетя ребенка. 

По словам родственницы, трагедия произошла 14 ноября. Вечером 13 числа у девочки заболел живот. На фоне воспаления тест показал коронавирус. Однако других признаков ковида не было. 

В больнице девочке сделали КТ, ковид не подтвердился. Однако хирург ребенка отказался осматривать, не смотря на мольбы матери. Дежурившая в этот вечер медсестра сказала, что беспокоиться не о чем, и попросила не мешать медикам работать. В 2 часа ночи девочка умерла на руках у матери. Родственники считают, что у девочки был аппендицит. И сообщают также о том, что после смерти ребенка в больнице их просили подписать отказ от претензии к врачам.

Издание «Новая Хакасия» обратилось в Минздрав с просьбой прокомментировать описанный в соцсетях случай. Ведомство подтвердило факт смерти ребенка в приемном покое детской больницы.

«Минздрав Хакасии подтверждает, что в ночь с 13 на 14 ноября в приемное отделение детской больницы поступил ребёнок в крайне тяжёлом состоянии, спасти его не удалось, несмотря на все усилия врачей».

Более подробную информация ведомство давать отказалось, сославшись на врачебную тайну.
Сейчас устанавливается причина смерти ребенка. Проходит служебная проверка. В ходе проверки будет дана оценка действий медицинского персонала и всех служб, причастных к этому случаю.

«Мы приносим свои соболезнования родителям и родственникам ребенка, искренне скорбим вместе с ними», – сказано в ответе Минздрава РХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру