Жители Хакасии обсуждают смерть подростка, которого задрал в Ергаках медведь

Жители Хакасии обсуждают смерть подростка, которого задрал в Ергаках медведь
Ергаки. Озеро Медвежье. Фото Дамира Белоколенко

Сразу два читателя «МК в Хакасии» прислали в редакцию материалы об инциденте в национальном парке Ергаки, где медведь убил 16-летнего подростка. Еще одного туриста медведь ранил.

По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, все случилось в районе озера Медвежье. 16-летний подросток был в составе туристической группы из 13 человек и отстал от остальных. Двое туристов вернулись, чтобы его найти, и обнаружили медведя, который сидел возле трупа мальчика. Один из туристов пошел на хищника с ножом, и медведь его ранил. 

Есть предварительная информация, что медведь убит.Травмированного туриста и остальных людей, спасатели выводят с маршрута.  СК начал проверку по факту нападения.

Одно из присланных в нашу редакцию сообщений пришло от женщины, которая является заядлой любительницей активного туризма. По ее словам, она настолько шокирована случившимся в Ергаках, что теперь не скоро сможет поехать в парк, которое до сих пор считала одним из любимых мест отдыха. «В это лето точно не смогу, может быть  в следующем году, когда успокоюсь», - написала читательница.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру