Следователи Абакана пока не нашли очаг возгорания при пожаре на Колхозной

Следователи Абакана пока не нашли очаг возгорания при пожаре на Колхозной
Фото: ГУ МЧС по РХ

В Абакане проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара в центре города в минувшую субботу, – сообщает пресс-служба СКР по Хакасии. Известно, что погибший не является хозяином дома, но до сих пор неизвестно, отчего возникло возгорание.

Сообщение о том, что при тушении пожара в доме, расположенном по улице Колхозная 37 в Абакане, обнаружено тело мужчины с признаками термического воздействия, поступило в следственные органы ранним туром 23 января. По предварительным данным, погибшим оказался бомж. Он залез в дом, собственник которого в нём не проживал. 

Напомним, что по сообщению МЧС Хакасии, к прибытию пожарных дом и веранда были уже полностью охвачены огнём. Спасателей вызвали соседи. «На момент ликвидации пожара высказаться об очаге возгорания не представилось возможным из-за сильного повреждения конструкции дома», – говорится в сообщении СК. 

Следователи назначили экспертные исследования и проводят проверочные мероприятия, чтобы установить причину гибели человека и возникновения пожара. После этого они примут процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру