В субботу в Абакане в сгоревшем доме на улице Колхозная погиб мужчина

В субботу в Абакане в сгоревшем доме на улице Колхозная погиб мужчина
Фото: ГУ МЧС по РХ

В минувшие выходные в Хакасии произошло 10 пожаров: один – с гибелью человека. Ещё в оном пострадал ребёнок.

В ночь с 22 на 23 января в Абакане сгорел двухквартирный жилой дом по адресу Колхозная 37. По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, на момент прибытия пожарных там открытым пламенем горели дом и веранда по всей площади – 110 кв. м. После тушения внутри помещения обнаружили погибшего мужчину, причины смерти которого сейчас устанавливают следственные органы.

Ещё два крупных пожара произошли в Алтайском и Бейском районах республики, оба из-за недосмотра за печью. Так, в воскресение в Белом Яре загорелись жилой дом и пристройка к нему. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Хозяина на месте не было, и в происшествии никто не пострадал. 

Пожар чуть меньшего масштаба, но более трагичный, произошел в ночь на воскресенье в селе Усть-Киндирла. Там полностью сгорел жилой дом (70 кв.м.). До прибытия пожарных хозяин дома вынес из огня ребёнка, который получил ожоги и был госпитализирован в Бейскую больницу. 

Кроме того, накануне огнеборцы тушили надворную постройку, забор и баню в Абакане, легковой автомобиль в Черногорске и три раза выезжали на тушение мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру