Медики Хакасии просят Шойгу об открытии ковид-госпиталя на территории военной части

Медики Хакасии просят Шойгу об открытии ковид-госпиталя на территории военной части
Фото: Александр Ощепков / НГС

В хакасских соцсетях распространилось видеообращение медицинского работника к президенту и министру обороны России. В нем предположительно сотрудник местной станции скорой помощи просит Владимира Путина и Сергея Шойгу обратить внимание на критическую ситуацию, сложившуюся из-за коронавируса в здравоохранении региона. 

В Хакасии работник скорой помощи записал видеообращение к президенту

Смотрите видео по теме

Мужчина с дрожью в голосе рассказывает, что мест в больницах нет, пациентов с коронавирусом возят по стационарам ради отписки, и что, несмотря на рассказы хакасского правительства о доступности медицины и лекарств, нужных препаратов в аптеках нет. 

«Мы в очередях с больными бывает стоим по 6 по 10 часов. Некоторые просто тяжелые. За шесть часов кончается кислород в машинах. Это хорошо если в стационаре дадут кислород, чтобы подключить к пациенту. У меня просто нет слов», – говорит человек на видео. 

Медработник обращает внимание высших чиновников на то, что в городе расположена военная часть, и предлагает открыть на ее базе военный госпиталь, чтобы лечить там ковидных пациентов. 

В комментариях под постами с данным видеообращением граждане в основном поддерживают медиков и хвалят их за то, что не молчат. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру