Мэр Абакана Алексей Лемин заразился коронавирусом

Мэр Абакана Алексей Лемин заразился коронавирусом
Фото: администрация Абакана

У главы хакасской столицы – положительный тест на COVID-19 по семейному контакту, – сообщил сегодня, 19 октября, информотдел мэрии. 

Напомним, в пятницу Алексей Лемин ушел на двухнедельный карантин с подозрением на COVID-19. Такое решение он принял после общения с инфицированным родственником. Тогда же он сдал тест и заражение подтвердилось. При этом симптомы заболевания у мэра до сих пор не проявились. 

Глава Абакана призывает граждан соблюдать меры предосторожности, введенные на период пандемии: носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию и не пренебрегать дезинфекцией. 

«Я прошу каждого еще раз взвесить, насколько вы готовы рисковать своим здоровьем, своих близких, здоровьем тех людей, с которыми вы встречаетесь. Очень важно понимать, что медики в республике работают на пределе возможностей. Ответственное соблюдение требований безопасности должно прервать цепочки заражений», - обратился к горожанам Алексей Лемин. 

Напомним также, что в минувшие выходные положительный тест на коронавирус оказался и у главы республики Валентина Коновалова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру