Общественники Хакасии обвиняют в живодерстве женщину с рынка Абакана

Общественники Хакасии обвиняют в живодерстве женщину с рынка Абакана
Фото: pixabay.com

Интернет-пользователи сняли на видео расположенный в каком-то доме склад животных трупов и рассказали, кому он принадлежит. Сообщением в соцсетях поделился Центр развития общественного контроля Хакасии. 

Согласно информации в Инстаграм-посте, на видео фигурирует дом села Калинино, в котором проживает женщина по имени Ольга. Она принимает за деньги кошек и собак на центральном рынке. Забирает у нерадивых хозяев животных за 500 рублей и обещает пристроить их в добрые руки. 

«На самом деле животные у неё умирают от голода», - пишут авторы поста. Об этом якобы знают все, кто проживает с ней на одной улице. Они в течение 10 лет пытаются выселить женщину, но у них ничего не выходит. 

View this post on Instagram

Горы ТРУПОВ!!! В #Абакане на центральном рынке женщина по имени Ольга принимает за деньги кошек и собак. 500 рублей с хвостика. Всем говорит, что животных пристроит в добрые руки. На самом деле животные у неё умирают от голода. Живет живодерка в с. Калинино по улице Зеленая,18. 10 лет вся улица пытается выселить гражданку, но закон против таких дам не работает ??‍♀️ @mvd_khakasia @konovalov_khakasia19 @zoozabota_abakan #црок#црок_хакасия #калинино#обращениеграждан#животные

A post shared by ?Общественный Контроль (@crok.rh) on

Общественники взялись разобраться в этом деле и планируют обратиться во все возможные инстанции. «Дойдем до Москвы, если на местном уровне все спустят», - комментирует ситуацию администратор сообщества ЦРОК Хакасии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру