В Хакасии судили предпринимателя, допустившего вспышку COVID-19 на предприятии

В Хакасии судили предпринимателя, допустившего вспышку COVID-19 на предприятии
Фото: trk7.ru

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили на СТО «Автомаксимум» в Абакане нарушения санитарных правил. Владельца автосервиса хотели оштрафовать, но суд принял другое решение.  

Роспотребнадзор организовал проверку на предприятии после того, как 3 из 6 работников СТО заразились коронавирусом. В результате выяснилось, что противоэпидемические мероприятия были проведены там не в полном объеме: сотрудникам не выдавали средства индивидуальной защиты, помещения особым способом не дезинфицировали, а бактерицидные рециркуляторы воздуха отсутствовали. Кроме того, на момент проверки ранее выданное предпринимателю предписание об устранении нарушений не было выполнено в полном объёме, сообщает пресс-служба ведомства. 

В отношении руководителя СТО возбудил административное дело по статье, наказание которой подразумевает штраф в размере от 50 до 150 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Дело рассмотрел Абаканский городской суд и вынес решение о наказании в виде предупреждения. Избежать финансового взыскания предпринимателю удалось, доказав, что он обеспечил безопасность для сотрудников и посетителей сервиса согласно рекомендациям Росопотребнадзора. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру