Экономист Дорохов рассказал жителям Хакасии про рубль в будущем

По сообщению «Агентства Бизнес Новостей», курс доллара к концу октября может опуститься до 90-95 рублей. Но надежды на укрепление российской валюты нет, рассказал Владимир Дорохов.

Экономист объяснил, что после указа президента страны Владимира Путина об обязательной продаже выручки в иностранной валюте рубль немного укрепил свои позиции. А в последние дни этого месяца нацвалюта сможет удержаться до 90-95 единиц за доллар.

Валюта не вернется к 60 рублям за доллар, даже несмотря на то, что нацвалюту восстановили в период налоговых выплат.

Эксперт подчеркнул, что еще некоторое время назад хватало отсутствия импортных товаров на рынке. А сейчас курс неудобен для экономики страны.

Вероятно, что указ президента позволит контролировать валютный рынок до конца этого года. Но уже с января следующего, экономист прогнозирует, что рубль потеряет позиции и опуститься до 100 единиц за доллар.

Ранее «МК в Хакасии» сообщил, что банкир Лузанов объяснил, почему подорожали продукты в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру