Сегодня, 4 сентября, в Республике Хакасия большой национальный праздник – День Хакасского языка. В честь этого в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева прошел большой праздничный концерт.
После мероприятия в редакцию «МК в Хакасии» обратилась местная жительница, которая поделилась не только позитивными впечатлениями от мероприятия, но и ужасом от состояния зала, в котором проходило действо.
Редакция «МК в Хакасии» приводит письмо женщины:
«Концерт был просто отличный, мне очень понравился. Но состояние зала вызвало полнейшее недоумение! В то время, как над головой сверкает роскошная люстра, под ногами лежит просто ужасная "красная ковровая дорожка".
То ли в этих разводах виноваты ливни последних дней, то ли это местные работники так наводили чистоту... Не знаю, в любом случае, выглядит очень непрезентабельно!
Обидно за наши Хакасские коллективы! Все такие талантливые и красивые, и вынуждены выступать в таком обшарпанном зале. Как главе республики (с 2018 года Республику Хакасия возглавляет Валентин Коновалов – ред.) самому не стыдно приглашать в такой зал людей и награждать их со сцены?
За столько лет уж наверное можно было найти в бюджете копеечку, чтобы каждый год понемногу подновлять главный культурный центр Хакасии!»
Напомним, ранее «МК в Хакасии» писал об ужасающем состоянии филармонии и прилегающего к ней сквера. После этой публикации Минкульт Хакасии заявил о проведенном капремонте за 50 млн рублей в неприглядной филармонии.