Хакасия стала участником форума-выставки сибирского гостеприимства «Дикоросы»

Хакасия стала участником форума-выставки сибирского гостеприимства «Дикоросы»
Фото: форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»

По сообщению замглавы РХ, с 3 по 5 апреля в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» проходит масштабный форум-выставка «Дикоросы», который объединяет владельцев ресторанов, отелей, туроператоров, производителей локальных товаров, шеф-поваров, гидов и многих других людей, делающих свои города и регионы привлекательнее.

В этом году на форум приехали представители сферы туризма и гостеприимства из восьми стран, 20 регионов Сибири, Дальнего Востока и Европейской части России, 150 компаний.

Хакасия тоже стала участником выставки. Республика демонстрирует свои возможности и достижения на стенде. Затем присоединится к деловой программе форума, объединенной с выставкой HoReCa Сибирь.

На мероприятии у республики появилась возможность еще раз показать регион и пригласить жителей России и других стран в гостеприимную, древнюю и удивительную Хакасию.

Основной темой выставки стал семейный туризм, так как Президент РФ Владимир Путин объявил 2024-й - Годом семьи.

Организаторы мероприятия запланировали провести финал «Премии сибирского гостеприимства и туризма-2024», отборочный этап Национальной премии «Бариста года – 2024», конкурс на лучший ТИЦ России, отраслевые площадки «Кейтеринг Сибири – 2024» и мастер-классы лучших шеф-поваров Сибири и Дальнего Востока.

Выставка открыта для всех желающих. Правда для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Форум создали Министерство экономического развития Новосибирской области, Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства региона и выставочным оператором ООО «ЭкспоИвентс» при поддержке Правительства Новосибирской области.

Ранее мы писали, что хакасский фильм «Книга степей» стал победителем кинофестиваля «Неизвестная Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру