В новой картине хакасского режиссера снимется российский актер Амаду Мамадаков

В новой картине хакасского режиссера снимется российский актер Амаду Мамадаков
Фото: Пресс-служба Главы Республики Хакасия

Накануне глава республики Валентин Коновалов встретился с актёром театра и кино Амаду Мамадаковым, который прибыл в Хакасию для съёмок в короткометражном фильме «Хам арах» («Почти шаман»), – сообщает пресс-служба губернатора.

Актер, известный российскому зрителю по работам в фильмах «Девятая рота», «Солдаты» и «Двадцать восемь панфиловцев», исполнит одну из главных ролей в кинокартине хакасского режиссера Михаила Мерзликина

Фильм «Почти шаман» получил грант от регионального правительства и будет сниматься при поддержке местной киностудии «Ветер перемен». Напомним, что это та же студия, которая сняла в Хакасии полнометражку «Чекаго», вышедшую в российский прокат, и фестивальный экшн-фильм «Харах Оды».

Во время беседы Амаду Мамадакова с Валентином Коноваловым он отметил, что у киноиндустрии Хакасии большее будущее и хорошие перспективы. Артист и чиновник обменялись любезностями и разошлись. 

Добавим, что короткометражка «Хам арах» создается по повести Алексея Сагатаева «Аниматор». Жанр работы – психологический триллер и драма. Главную роль также сыграет хакасский актёр Виктор Сагалаков

Киностудия «Ветер перемен» сообщает, что специально для постановки фильма на их площади целый месяц готовили локацию, которая должна полностью соответствовать творческому замыслу режиссера. Отмечается, что постройкой декораций для фильма в Хакасии занимаются впервые.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру